Скидка%
Посмотреть статус заказа
Меню
+7 (499) 113-24-82
пн-вск: 09:00 - 21:00
Контакты
пн-вск: 09:00 - 21:00
Мы в Вконтакте Мы в instagram
Скидка%
Скидка%
Посмотреть статус заказа

Happy iOS10 Day!

iOS10

Вчера, 13 сентября в 20.00 состоялось второе по значимости (после выхода iPhone 7 и iPhone 7Plus) событие в истории мирового гиганта Apple – релиз финального обновления операционной системы iOS 10. По словам старшего вице-президента Apple по разработке программного обеспечения Крейга Федериги – “iOS 10 – важнейший релиз системы за всю ее историю”.

Произошло много изменений в работе приложений и самих мобильных устройств, как хороших, так и не очень, по мнению пользователей, которые уже успели протестировать свои гаджеты в обновленном виде.Множество компаний провело анализ новой системы, и, изучив их все, AppleN1 подготовили отчёт, где мы готовы предоставить самые важные пункты, которые необходимо знать об iOS 10.

Необходимо обязательно подготовить свое устройство к обновлению.

Как это сделать?

Проверить совместимость устройства. Следует понять, подходит ли Ваше устройство для обновления новой операционной системы. Apple опубликовали список доступных моделей, которые поддерживают iOS 10: iPhone SE, iPhone 6s Plus, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone 5. А так же iPad: iPad Pro 12.9, iPad Pro 9.7 , iPad Air 2 , iPad Air , iPad 4, iPad mini 4, iPad mini 3 , iPad mini 2 Retina. iPod touch 6G.

Разобраться с бета-версией.

Некоторые пользователи iPhone и iPad уже обновили свои устройства до бета-версии iOS 10, однако не все знают, что любая тестовая прошивка имеет срок действия, по истечении которого девайс превратится в «кирпич». В результате придется обновиться до официальной версии, либо откатить аппарат на iOS 9. Поэтому не тяните до последнего и обновитесь прямо сейчас до iOS 10 GM, либо сделайте даунгрейд.

Избавиться от лишнего.

Перед установкой обновления устройства следует почистить его, избавиться от неиспользуемых приложений, игр и фотографий. Конечно, это функция не обязательна, но для того, чтобы получить что-то новое иногда неплохо избавиться от старого и ненужного.

Проверить и установить обновления приложений.

Это необходимо сделать, так как с новой версией iOS 10 появиться возможность новых функций в приложениях, поэтому попросту не будет смысла пользоваться старыми. Сделать резервную копию. Все знают, что при обновлении существует риск потери важных данных, поэтому не помешает сделать резервную копию. Это возможно произвести как через iCloud, так и через iTunes.

Отсутствие Джейлбрейка. Мы надеемся, что таких экстрималов, которые будут взламывать новое программное обеспечение для поиска большей функциональности больше не будет, но все же хотим предупредить, что на данный момент функция защиты отсутствует, и возможно, создатели поработают и над этим и выпустят ее чуть позже.

Новый функционал в обновлении iOS10

Естественно Вы уже изучили новые изменения, которые произошли благодаря программному обеспечению iOS 10. Они коснулись и сообщений, в которых Вы теперь сможете передать интересным способом свое настроение; и карт, музыки и новостей в новом красивом оформлении, которые имеют теперь интуитивные функции. Siri тоже не осталась без внимания, а новое приложение “НOME” создано специально для автоматизации дома.

Но мы бы хотели поделиться с Вами скрытыми возможностями в новом обновлении iOS 10, которые опубликовал Ромэйн Диллет на сайте американского издания TechCruch. Так что если вы хотите впечатлить друзей своими знаниями, то читайте ниже и скорее используйте их:

1. Удалить приложения по умолчанию

iOS10 - Удалить приложения по умолчанию

У вас есть бесполезные папку со всеми приложениями компании Apple, которые вы не используете по умолчанию? Наш долгий национальный кошмар закончен, потому что теперь вы можете удалить приложения по умолчанию, как и те, которые вы скачиваете в App Store. К сожалению, она не работает со всеми приложениями Apple (здоровье, например).

2. Пускай большой палец отдохнет.

С iOS 10, Apple меняет поведение по умолчанию домашней кнопки. Для того, чтобы разблокировать телефон, теперь Вы должны нажать вниз на кнопку домой, чтобы активировать Touch ID. Если Вам не нравится это изменение, и вы бы лучше вернули его обратно на iOS 9, то возможно сделать это, зайдя в настройки приложения, а затем доступность, и кнопку Home.

3. Изменение интенсивности фонарика.

Если у вас iPhone 6s или 7, вы можете использовать 3D Touch для регулировки интенсивности фонаря в центре управления панели. Идеально, если вы ищете ваши очки, а кто-то спит рядом с вами.

4. Новое поведение блокировки экрана.

Кнопки камеры в углу нет, но это не означает, что вы не можете запустить камеру с вашего заблокированного экрана. Просто проведите пальцем влево и… БУМ!! вы в камере.

5. Виджеты на главном экране.

После того как вы ваш телефон разблокирован, проведите пальцем прямо на главном экране, чтобы получить доступ к виджетам. Нет больше Apple News, только ваши полезные виджеты.

6. Виджеты быстрого действия.

3D Touch стал гораздо более полезным. На главном экране, нажмите и удерживайте иконку приложения, чтобы запустить маленькую версию приложения. Это не просто ярлык, это интерактивное мини-приложение. Например, PCalc включает крошечный калькулятор,Weather покажет Вам погоду, а Apple Maps автоматически предлагает ваш следующий пункт назначения и многое другое. Взаимодействия с приложениями теперь намного быстрее.

7. Секреты iMessage.

Apple добавил много новых функций в приложение iMessage. Одним из них является эффекты пузырей. Долго нажимайте на кнопку отправить, чтобы получить доступ к эффектам пузырей и этому сумасшедшему новому эффекту лазерного экрана.

8. Tapback.

Дважды нажмите на сообщение, чтобы получить доступ к Tapback. Эта функция позволяет реагировать на сообщение друга с пальцем вверх, сердцем и многим другим. Это отличный способ реагировать без срабатывания уведомления. Это особенно полезно для групповых чатов.

9. Поиск в фотографиях.

Фотографии показывает новую вкладку Memories со смарт-альбомов. Но это не все. Ваш iPhone анализирует содержание ваших фотографий. Таким образом, вы можете искать вещи в ваших фотографиях. Например, если вы ищете зонтик, то iOS покажет Вам все фотографии в вашей библиотеке, на которых виден Ваш Umbrella (Ella, Ella, eh, eh, eh).

10. Настройка карточек контактов.


Контактные карты были переделаны. В частности, вы можете настроить свой любимый способ вызова или сообщения кому-то. Так, например, если вы долго нажимаете на кнопку "сообщение", вы можете выбрать предпочтительный iMessage номер телефона или даже другое приложение для обмена сообщениями.

11. Где моя машина?

Новый Apple Maps автоматически запоминает, где вы припарковали свой автомобиль. Самая лучшая функция для путешествий. Вам не нужно ничего делать, Apple Maps автоматически добавляет булавку с вашим автомобилем, как только вы прекратите движение.

12. Разделить эти вкладки Safari на две.

Пока существует не много новых возможностей для iPad, Safari получает необходимую функцию. Теперь вы можете перетащить вкладку в Safari и поместить ее на край экрана, чтобы разбить окно Safari на две части.

13. На сон грядущий.


Если вы используете ваш iPhone в качестве будильника, теперь вы можете настроить время для сна. В дополнение к ежедневному пробуждению в одно и то же время, вы получите уведомление, что пришло время ложиться спать. Эта функция также дает вам понимание вашей структуры сна.

14. Emojify повсюду!


При переключении на Emoji клавиатуры в приложении Сообщения, теперь автоматически iOS подчеркивает слова. Если вы нажмете на эти желтые слова, они будут превращены в прекрасные emoji.

И напоследок…
Говоря об emoji в iOS 10, то они все были полностью переработаны. И есть новые! 

Только по этой причине стоит обновить программное обеспечение прямо сейчас. И для безопасности и сохранности Ваших личных данных, не забудьте создать резервную копию устройства до обновления!



Дополнительная информация
Замена контроллера USB iPhone 11 Pro


Мы принимаем к оплате
//news//news/28/