Скидка%
Посмотреть статус заказа
Меню
+7 (499) 113-24-82
пн-вск: 09:00 - 21:00
Контакты
пн-вск: 09:00 - 21:00
Мы в Вконтакте Мы в instagram
Скидка%
Скидка%
Посмотреть статус заказа

Apple Vs Samsung. “Звёздные” войны – конец близок

Прошло почти 6 лет с начала правовой борьбы за сходство в дизайне смартфонов.

И вот дело дошло до Верховного Суда Соединенных Штатов Америки, исход которого должны решить сегодня, во вторник 11 октября.

На кону стоит большая сумма – 548 $ млн должна выплатить южнокорейская корпорация за нарушение патентных прав компании Apple (сообщает Bloomberg).

Компания из Купертино остаётся непреклонна в отношении "вопиющего копирования" от Samsung различных особенностей дизайна iPhone, и все еще борется, чтобы выиграть полную награду в 399 $ млн (случай включает в себя еще около 150 $ млн за нарушении компании Samsung патента компании Apple на функцию pinch-to-zoom).

Последние несколько месяцев стали не самыми удачными для производителя электроники Samsung. В след за подающим надежды воспламенившимся смартфоном Galaxy Note 7 последовал еще один проигранный суд против Apple Inc..

Напомним, что американская компания вновь подала иск против Samsung Electronics за использование функции разблокировки экрана смартфона с помощью свайпа или функции “Slide to Unlock”. В феврале 2016 года окружной суд штата Калифорния отклонил иск, признав действия Samsung по пользованию жестом правомерными.

Но после подачи апелляции, компания Apple на прошлой неделе всё-таки добилась справедливости, и Апелляционный Суд США встал на сторону американской корпорации, обязав оппонентов выплатить 119,6$ млн за нарушение и использование патента Apple.

Самое интересное, что после выхода iOS 10 , создатели iPhone отказались от использования функции “Slide to Unlock”, заменив ее на нажатие кнопки “Домой”.

Конечно конкуренция среди таких гигантов, как Samsung и Apple не прощает ошибок. И пока в Южной Корее размышляют над тем, чтобы стабилизировать ситуацию в компании, акции Apple стремительно растут.

За последние сутки цена за одну ценную бумагу Apple Inc. составила 118,29 $. И это является максимальной отметкой за 2016 год.


Мы принимаем к оплате
//news//news/28/