Скидка%
Посмотреть статус заказа
Меню
+7 (499) 113-24-82
пн-вск: 09:00 - 21:00
Контакты
пн-вск: 09:00 - 21:00
Мы в Вконтакте Мы в instagram
Скидка%
Скидка%
Посмотреть статус заказа

Новая функция бета-версии iOS10.3 - Найти мои AirPods

Когда Apple в сентябре прошлого года представили AirPods, некоторые из пользователей отметили явное отсутствие системы слежения для устройства стоимостью $ 160.

Пару полностью беспроводных, маленьких наушников владельцы теряют время от времени. Apple, конечно, предлагает замену в $ 69 за наушник, но это слишком крутая цена, чтобы оплатить свою невнимательность.

Дабы исправить ситуацию, сторонний разработчик, ранее в этом месяце запустил приложение, которое использует силу сигнала “Bluetooth AirPods ", чтобы разыскать пропавшего. Apple, быстро удалили данное приложение из App Store, и теперь мы знаем, почему.

Неофициальное название "Find My AirPods" решили запустить, как тестовую функцию AirPods Finder от Apple при выпуске бета-версии IOS 10.3.

Apple использует подключенное устройство, чтобы осуществить работу “Find My AirPods”. В частности, когда AirPods подключаются к iPhone или Macbook, функция искатель запрашивает GPS-локацию устройства, Wi-Fi или другой пакет компонентов, чтобы определить расположение наушников. Эта информация подается в приложение “Find My iPhone” для последующего извлечения, когда пользователь понимает, что не может найти второй наушник.

Установив приложение “Find My iPhone”, пользователи, которые ранее приобрели AirPods с устройством iOS или MacOS автоматически получают новую опцию в ICloud, в разделе "Мои устройства". Если наушники не используются, “Find My iPhone” покажет последнее известное их местонахождение.

Как обычно, нажав на иконку AirPods, вычерчивается самая последняя информация о местоположении на карте, которая может быть добавлена в качестве навигационной точки в картах. Поскольку у AirPods отсутствует собственная функция GPS, последнее известное местоположение охватывает гораздо больше территории, чем другие устройства, попадающие под функцию “Find My”. В основном, Apple предлагает последнее графическое представление диапазона, сопряженное с устройствами через Bluetooth.

AppleN1_news_AirPods-l.jpg

Как и в других версиях "Find My X" , например, таких как Apple Watch, пользователи могут удаленно включить команду звукого сигнала. При нажатии на кнопку "Play Sound" в разделе "Действия" регистрируется запрос, который затем отправляется в AirPods, когда наушник рядом подключается к включенному устройству. Эта функция также позволяет пользователям выборочно отключить левый или правый наушник для сужения их поиска.

AppleN1_news_AirPods-2-l.jpg

К сожалению, из-за незначительного размера данных наушников, существует проблема более низкого звукового сигнала, что значительно тише по сравнению с аналогичными сигналами “Find My iPhone”, но его можно услышать в помещении. Те, кто ищет потерянный наушник вне дома, советуем это сделать в тихое время суток, или ночью.

Будьте внимательны по отношению к своим AirPods, не теряйте их! Но если неприятность всё-таки произошла, данное приложение Вам в помощь.

Источник:  appleinsider.com


Мы принимаем к оплате
//news//news/28/