Скидка%
Посмотреть статус заказа
Меню
+7 (499) 113-24-82
пн-вск: 09:00 - 21:00
Контакты
пн-вск: 09:00 - 21:00
Мы в Вконтакте Мы в instagram
Скидка%
Скидка%
Посмотреть статус заказа

Еще немного об изменениях в iOS 11

В iOS 11, Apple добавила "функцию SOS", который создан, чтобы предоставить пользователям быстрый и простой способ, чтобы вызвать аварийные службы в случае необходимости. Как выясняется, есть дополнительное преимущество в аварийной ситуации SOS - это еще и способ быстро и незаметно отключить Сенсорный ID.

Аварийная ситуация SOS активируется при нажатии на спящий режим/кнопку звонка в iPhone пять раз в быстрой последовательности. Когда необходимое количество нажатий произошло, оно включает экран, который предлагает выключить iPhone, открыть медкарту (если она заполнена) и совершить экстренный вызов 911 (пока для иностранных владельцев iPhone).

touchiddisabled-800x709.jpg

Помимо этих вариантов, есть также функция "отмена". Если вы попали нажали на кнопку спящего режима 5 раз, а затем нажали "отмена", она отключает Сенсорный ID и требует пароль, прежде чем Сенсорный ID может быть повторно включен. Сенсорный ID также отключен, если вы на самом деле сделали экстренный вызов.

Это удобная скрытая функция, поскольку она позволяет Сенсорному ID быть защищенным паролем, если вдруг ваш телефон хотят украсть с помощью разблокировки экрана вашим отпечатком пальцев. С отключенным сенсорным ID нет никакой возможности физически разблокировать iPhone без пароля.

Аварийная функция Apple SOS будет доступна на всех айфонов, работающих под управлением iOS 11. Вместе с отключением сенсорного ID, SOS также может быть использована, чтобы вызвать аварийные службы и для предупреждения чрезвычайных происшествий, когда может произойти несчастный случай.

iOS 11 доступна для разработчиков и публичных бета-тестеров в настоящее время и будет обнародована в сентябре вместе с новым iPhone.

Источник:  macrumors.com 


Мы принимаем к оплате
//news//news/28/